phonenumber list top spammers
phonenumber list top spammers
Twitter Facebook

657787443 de Teléfono móvil

Evaluación para 657787443

8
Nombre/empresa: Multigestión Iberia (2) desconocido (6) MULTIGESTION (1) MULTIGESTION IBERIA (1) autogestión ibérica (1) Juan (1) más...
Tipos de llamada: empresa de cobranza (5) más...
Evaluaciones: 13
Búsquedas: 9870
Valoración: no fiable (tellows Score 8)
!No acepte, revise los comentarios!

Detalles sobre este número

Prefijo: Teléfono móvil - España
Número de teléfono: 6-57787443
Internacional: +34657787443
Dirección:: Detalles
Propietario y dirección:
Saber más
No garantizamos la veracidad de estos datos.

Tendencia

Búsquedas último mes: 3
Evolución: Búsquedas no ocurren regularmente con distribución frecuente durante la semana


¡Atención! El número 657787443 ha sido evaluado como no fiable

Se recomienda emprender los pasos siguientes:

    1. Protege a tus contactos de este número compartiendo esta página en Facebook con ellos:

    2. Si te ha llamado este número, por favor comparte aquí ¡tu experiencia!
  • 3. Recomendaciones detalladas ¡Encuéntralo aquí! ¡tellows ya está disponible en versión portátil! Protégete con nuestras Apps para tu Smartphone de las llamadas no deseadas. Además, podrás mejorar la protección de tu teléfono fijo con la lista CSV o la API-Key de tellows .
  • 4. Información detallada sobre las llamadas telefónicas no deseadas y leyes que amparan al usuario, las encontrarás en el nuevo Magazine de tellows .


Evaluaciones registradas de 657787443

Evalúa el número
  1. NO001 reportó MULTIGESTION con el número 657787443 como acoso telefónico

    AQUI OS DEJO ACTUALIZADA UNA LISTA DE ACOSADORES TELEFONICOS PARA QUE LOS BLOQUEEIS SI MAS. SALUDOS
    AGESCO COBRO 915554549
    CELERIS 917910240
    CELERIS 912161213
    CELERIS 912161349
    CELERIS 912161366
    CETELEM 608131808
    CETELEM 699965260
    CETELEM 911517296
    CETELEM 982980577
    CETELEM 965063605
    CODEACTIVOS 949870692
    CODEACTIVOS 606961150
    CODEACTIVOS 648912932
    CODEACTIVOS 648913312
    CODEACTIVOS 648915039
    CODEACTIVOS 648916508
    CODEACTIVOS 648916609
    CODEACTIVOS 648918011
    CODEACTIVOS 648918409
    CODEACTIVOS 648953481
    CODEACTIVOS 648953494
    CODEACTIVOS 648954004
    CODEACTIVOS 648954045
    CODEACTIVOS 648954049
    CODEACTIVOS 648954056
    CODEACTIVOS 911391040
    CODEACTIVOS 911549325
    CODEACTIVOS 911920112
    CODEACTIVOS 917694045
    CODEACTIVOS 924980658
    CODEACTIVOS 925670857
    CODEACTIVOS 927770811
    CODEACTIVOS 949870689
    CODEACTIVOS 967961242
    CODEACTIVOS 968978702
    CODEACTIVOS 973980575
    COFIDIS RECOBROS 934266111
    CONTANTE 607487322
    CONTANTE 609314758
    CONTANTE 633143389
    CONTANTE 676171319
    CONTANTE 678670670
    CONTANTE 912670265
    EOS SPAIN RECOBROS 981100272
    ESCO COBROS 685939924
    ESPAND ABOGADOS 672257087
    ESPAND ABOGADOS 694495804
    ESPAND ABOGADOS 694495807
    FERRATUM 912160229
    FERRATUM 912160845
    FERRATUM 912670614
    GESIF COBROS 911213900
    GESIF COBROS 934123335
    INTRUM JUSTICIA 912124908
    ISFG ASESORIA 911117200
    ISFG ASESORIA 911117350
    MT RECOBROS EQUIVOCADOS 935464594
    MULTIGESTION 605794087
    MULTIGESTION 605798738
    MULTIGESTION 645702876
    MULTIGESTION 652149698
    MULTIGESTION 652544240
    MULTIGESTION 655837732
    MULTIGESTION 657933955
    MULTIGESTION 658975276
    MULTIGESTION 692801180
    MULTIGESTION IBERIA 691084175
    MULTIVIA EUROPA 687927045
    MULTIVIA EUROPA 932531411
    OK MONEY 901848000
    OK MONEY 911899583
    OK MONEY 931845773
    OK MONEY 44034668690027
    OKMONEY 911238621
    ONO RECOBRO 963033947
    ONO RECOBRO 963206285
    SEGESTION RECOBROS 931848131
    VODAFONE RECOBRO 607100219

    Responder a este comentario
    1 veces valorado como útil
  2. ALBERTO CARLOS 2º reportó desconocido con el número 657787443 como acoso telefónico

    -MULTIGESTION IBERIA..TAMBIEN TIENE ESTO NUMEROS CON LOS CUALES TE ACOSAN CONSTANTEMENTE :657787443--640013097--691084175--629445985--640014520--902570245--618929919--685107984--691424119--605794087...GUARDARLOS COMO "VIRUS"

    Responder a este comentario
    1 veces valorado como útil
  3. ALEJANDRO LUCERO reportó MULTIGESTION IBERIA con el número 657787443 como empresa de cobranza

    Este número y los que adjunto abajo pertenecen a la empresa multigestión iberia s.a.u. del grupo gfkl y holdcontrol que compra cartera de créditos fallidos o con alta morosidad al 5% de su valor inicial recobrando posteriormente las carteras provenientes de los bancos bbva y popular. creada en 1992 tienen oficinas en madrid ( calle zurbano 73; 1º 28010), santander (emilio incera bolado 942360901), barcelona (jose manuel crespi carrio 932296700//932267026), valencia ( joan fores cruz (963515444), murcia (andrés andreo navarro 968222600), málaga ( encarna de miguel esteban 952210231), sevilla ( jose antonio redondo 954500060), badajoz ( juan díaz gallego 924251172). constituida por manuel gutierrez y luis gonzález y presidida por alejandro lucero de pablo, trabajan entre otros : francisco javier gonzález gonzález, rocío carro sánchez, monserrat martínez teruel, pablo tedeschi, mayte muñoz ferrando, borja ibarrola medel, maría begoña moreno pascual, marina mónaco, raquel alcoforado, y patricia lópez. otros numeros de esta empresa son :
    917719681///917223539///914444800///914001980///914001968///629445985////662991615////662991678////662991719////662991689////662991629////662991638////662991503////954500060////918253333////914444841////942360901///932296700///932267026///963515444///968222600///952210231///954500060///924251172///691424229///912916901////911899000////6303054884800///

    Responder a este comentario
    1 veces valorado como útil
    ALBERTO CARLOS ha contestado 2014-05-07 13:15:08
    PERTENECE A MULTIGESTION IBERIA SON UNOS PESADOS QUE TE LLAMAN CONTINUAMENTE.. NO ATENDER TIENE VARIOS NUMEROS
  4. Pablo reportó autogestión ibérica con el número 657787443 como empresa de cobranza

    son un verdadero coñazo ......no coger

  5. Andrés reportó el número 657787443 como Multigestión Iberia

    Me acaba de llamar eses número. Sale un disco diciendo "Le llamamos de Multigestión Iberia por un asunto de su interés...". No sé qué pasa después, porque he colgado

  6. Jose reportó desconocido con el número 657787443 como empresa de cobranza

    Recobro de deudas, existentes, o inexistentes, estes o no estes de acuerdo con la deuda, incluso sino eres tu la persona por la que estan preguntando, insisten una y otra vez...

    Denunciar, a la agencia de protección de datos, es la única manera de solucionar el problema, para que no te llamen desde esta empresa desde este ni ningún otro de sus números.

    Formulario de descarga de la denuncia a la AGPD

    https://www.facua.org/es/noticia.php?Id=7614

  7. Jose reportó desconocido con el número 657787443 como empresa de cobranza

    Recobro de deudas, existentes, o inexistencias, estes o no estes de acuerdo...

    Denunciar, a la agencia de protección de datos, es la única manera de solucionar el problema, para que no te llamen desde esta empresa desde este ni ningún otro de sus números.

    Formulario de descarga de la denuncia a la AGPD

    https://www.facua.org/es/noticia.php?Id=7614

  8. Fan reportó el número 657787443 como Juan

    Empresa para cobranzas

  9. Miguel reportó el número 657787443 como desconocido

    Me han llamado al móvil, y cuando contesto, no responde nadie.

  10. iPhone reportó desconocido con el número 657787443 como empresa de cobranza

    Cobranzas segundo intento del día, aunque descuelgas y no contesta nadie

  11. Afectado reportó Multigestión Iberia con el número 657787443 como acoso telefónico

    Llevan una semana llamándome a todas horas desde este número y también desde estos otros: 652544240 y 656238604. NO RESPONDER A ESTOS TELÉFONOS.

  12. Bartolo reportó desconocido con el número 657787443 como acoso telefónico

    No paran de llamar, ya les he aguantado el rollo 3 veces por educación, pero ya empiezan a agobiarme con tanta llamada, y por mas que les explico que aquí no vive la persona que buscan, vuelven a llamar y a soltar el mismo rollo. Les da igual la hora, llaman a todas las horas.


¿Debería dejar una evaluación?
Si recibes llamadas molestas de este número, obviamente la respuesta es SÍ!
Con tu ayuda, entre más evaluaciones de determinados números sean ingresadas, más altas son las probabilidades de descubrir quién se esconde detrás de dichas llamadas molestas, contribuyendo a largo plazo a la disminución de las mismas. Indicaciones con   son indicaciones obligatorias. Todos los comentarios de los usuarios registrados serán analizados por el equipo de soporte de tellows. Os contactaremos en caso que consideremos necesario suprimir vuestro comentario. Más información acerca de tellows
Nueva evaluación del número 657787443



Quiero recibir más información acerca de éste número.

 
Posibles variantes del número 657787443
  • (6)57787443
  • 6-57787443
  • 0034657787443
  • (00346)57787443
  • 00346/57787443
  • 00346-57787443
  • +34657787443
  • +34 6 57787443
  • +346/57787443
  • +346-57787443

Distribución de los tipos de llamada y nombres del interlocutor según las evaluaciones

empresa de cobranza
5 Informes
acoso telefónico
4 Informes
Desconocido
3 Informes
desconocido
6 Informes
Multigestión Iberia
2 Informes
MULTIGESTION
1 Informes
MULTIGESTION IBERIA
1 Informes
autogestión ibérica
1 Informes
Otros Juan(1)

Otros números que se le conocen al interlocutor "Multigestión Iberia"

Evaluar desconocido del número 914444800 con el puntaje 9 el día 07/07/2012 11:52:37
multigestión iberia Son unos Estafadores, Ladrones, extor... ¡15 evaluaciones más!
Evaluar Multigestión Iberia del número 645702876 con el puntaje 8 el día 02/04/2014 09:31:41
Este teléfono es de Multigestion Iberia, pero solo es una fa... ¡7 evaluaciones más!
Evaluar Acosada, s.a. del número 910316216 con el puntaje 9 el día 05/10/2017 15:33:39
ACOSADORES TELEFONICOS Multigestión Iberia.... ¡4 evaluaciones más!
Evaluar Multigestion 2014, empresa de recobros de distinta del número 915907111 con el puntaje 9 el día 30/04/2018 08:59:02
es Multigestión Iberia 2014, empresa que compra deudas a dis... ¡40 evaluaciones más!
Evaluar desconocido del número 911111341 con el puntaje 9 el día 29/11/2012 18:36:19
Posiblemente Multigestión Iberia, acosadores telefónicos asu... ¡10 evaluaciones más!
Aceptar

Utilizamos cookies para personalizar el contenido y la publicidad, proporcionar funciones de redes sociales y analizar el tráfico a nuestro sitio web. En la Política de Privacidad pueden realizarse ajustes individuales. Ver detalles