phonenumber list top spammers
phonenumber list top spammers
Twitter Facebook

657787443 de Teléfono móvil

Evaluación para 657787443

8
Nombre/empresa: Multigestión Iberia (3) desconocido (6) MULTIGESTION (1) MULTIGESTION IBERIA (1) JUAN JOSE TOME FERNANDEZ (1) autogestión ibérica (1) Juan (1) más...
Tipos de llamada: empresa de cobranza (6) más...
Evaluaciones: 15
Búsquedas: 10174
Valoración: no fiable (tellows Score 8)
!No aceptes, revisa los comentarios!

Detalles sobre este número

Prefijo: Teléfono móvil - España
Número de teléfono: 6-57787443
Internacional: +34657787443
Dirección: Detalles
Propietario y dirección:
Saber más
No garantizamos la veracidad de estos datos.

Tendencia

Búsquedas último mes: 3
Evolución: Búsquedas no ocurren regularmente con distribución frecuente durante la semana

¡Atención! El número 657787443 ha sido evaluado como no fiable

Se recomienda emprender los pasos siguientes:

    1. Protege a tus contactos de este número compartiendo esta página en Facebook:

    2. Si te ha llamado este número, por favor, ¡comparte aquí tu experiencia!
  • 3. Recomendaciones detalladas ¡aquí! Ahora tellows está disponible en versión portátil. ¡Protégete con nuestras apps para tu smartphone de las llamadas no deseadas! Además, podrás mejorar la protección de tu teléfono fijo con la lista CSV o la API-Key de tellows .
  • 4. Información detallada sobre las llamadas telefónicas no deseadas y leyes que amparan al usuario, las encontrarás en la nueva revista de tellows.


Evaluaciones registradas de 657787443

Evalúa el número
  1. NO001 reportó MULTIGESTION con el número 657787443 como acoso telefónico

    AQUI OS DEJO ACTUALIZADA UNA LISTA DE ACOSADORES TELEFONICOS PARA QUE LOS BLOQUEEIS SI MAS. SALUDOS
    AGESCO COBRO 915554549
    CELERIS 917910240
    CELERIS 912161213
    CELERIS 912161349
    CELERIS 912161366
    CETELEM 608131808
    CETELEM 699965260
    CETELEM 911517296
    CETELEM 982980577
    CETELEM 965063605
    CODEACTIVOS 949870692
    CODEACTIVOS 606961150
    CODEACTIVOS 648912932
    CODEACTIVOS 648913312
    CODEACTIVOS 648915039
    CODEACTIVOS 648916508
    CODEACTIVOS 648916609
    CODEACTIVOS 648918011
    CODEACTIVOS 648918409
    CODEACTIVOS 648953481
    CODEACTIVOS 648953494
    CODEACTIVOS 648954004
    CODEACTIVOS 648954045
    CODEACTIVOS 648954049
    CODEACTIVOS 648954056
    CODEACTIVOS 911391040
    CODEACTIVOS 911549325
    CODEACTIVOS 911920112
    CODEACTIVOS 917694045
    CODEACTIVOS 924980658
    CODEACTIVOS 925670857
    CODEACTIVOS 927770811
    CODEACTIVOS 949870689
    CODEACTIVOS 967961242
    CODEACTIVOS 968978702
    CODEACTIVOS 973980575
    COFIDIS RECOBROS 934266111
    CONTANTE 607487322
    CONTANTE 609314758
    CONTANTE 633143389
    CONTANTE 676171319
    CONTANTE 678670670
    CONTANTE 912670265
    EOS SPAIN RECOBROS 981100272
    ESCO COBROS 685939924
    ESPAND ABOGADOS 672257087
    ESPAND ABOGADOS 694495804
    ESPAND ABOGADOS 694495807
    FERRATUM 912160229
    FERRATUM 912160845
    FERRATUM 912670614
    GESIF COBROS 911213900
    GESIF COBROS 934123335
    INTRUM JUSTICIA 912124908
    ISFG ASESORIA 911117200
    ISFG ASESORIA 911117350
    MT RECOBROS EQUIVOCADOS 935464594
    MULTIGESTION 605794087
    MULTIGESTION 605798738
    MULTIGESTION 645702876
    MULTIGESTION 652149698
    MULTIGESTION 652544240
    MULTIGESTION 655837732
    MULTIGESTION 657933955
    MULTIGESTION 658975276
    MULTIGESTION 692801180
    MULTIGESTION IBERIA 691084175
    MULTIVIA EUROPA 687927045
    MULTIVIA EUROPA 932531411
    OK MONEY 901848000
    OK MONEY 911899583
    OK MONEY 931845773
    OK MONEY 44034668690027
    OKMONEY 911238621
    ONO RECOBRO 963033947
    ONO RECOBRO 963206285
    SEGESTION RECOBROS 931848131
    VODAFONE RECOBRO 607100219

    Responder a este comentario
    1 veces valorado como útil
  2. ALBERTO CARLOS 2º reportó desconocido con el número 657787443 como acoso telefónico

    -MULTIGESTION IBERIA..TAMBIEN TIENE ESTO NUMEROS CON LOS CUALES TE ACOSAN CONSTANTEMENTE :657787443--640013097--691084175--629445985--640014520--902570245--618929919--685107984--691424119--605794087...GUARDARLOS COMO "VIRUS"

    Responder a este comentario
    1 veces valorado como útil
  3. ALEJANDRO LUCERO reportó MULTIGESTION IBERIA con el número 657787443 como empresa de cobranza

    Este número y los que adjunto abajo pertenecen a la empresa multigestión iberia s.a.u. del grupo gfkl y holdcontrol que compra cartera de créditos fallidos o con alta morosidad al 5% de su valor inicial recobrando posteriormente las carteras provenientes de los bancos bbva y popular. creada en 1992 tienen oficinas en madrid ( calle zurbano 73; 1º 28010), santander (emilio incera bolado 942360901), barcelona (jose manuel crespi carrio 932296700//932267026), valencia ( joan fores cruz (963515444), murcia (andrés andreo navarro 968222600), málaga ( encarna de miguel esteban 952210231), sevilla ( jose antonio redondo 954500060), badajoz ( juan díaz gallego 924251172). constituida por manuel gutierrez y luis gonzález y presidida por alejandro lucero de pablo, trabajan entre otros : francisco javier gonzález gonzález, rocío carro sánchez, monserrat martínez teruel, pablo tedeschi, mayte muñoz ferrando, borja ibarrola medel, maría begoña moreno pascual, marina mónaco, raquel alcoforado, y patricia lópez. otros numeros de esta empresa son :
    917719681///917223539///914444800///914001980///914001968///629445985////662991615////662991678////662991719////662991689////662991629////662991638////662991503////954500060////918253333////914444841////942360901///932296700///932267026///963515444///968222600///952210231///954500060///924251172///691424229///912916901////911899000////6303054884800///

    Responder a este comentario
    1 veces valorado como útil
    ALBERTO CARLOS ha contestado 2014-05-07 13:15:08
    PERTENECE A MULTIGESTION IBERIA SON UNOS PESADOS QUE TE LLAMAN CONTINUAMENTE.. NO ATENDER TIENE VARIOS NUMEROS
  4. Juan José tome Fernández reportó JUAN JOSE TOME FERNANDEZ con el número 657787443 como estafa

    Ya está identificado por la policía es Juan José Tomé Fernández de Mataró Barcelona su número principal es 717101665 acumula decenas de denuncias por acoso y estafas todos los afectados interponer la denuncia correspondiente

  5. Android reportó Multigestión Iberia con el número 657787443 como empresa de cobranza

    Acosadores, desagradables y maleducados

  6. Pablo reportó autogestión ibérica con el número 657787443 como empresa de cobranza

    son un verdadero coñazo ......no coger

  7. Andrés reportó el número 657787443 como Multigestión Iberia

    Me acaba de llamar eses número. Sale un disco diciendo "Le llamamos de Multigestión Iberia por un asunto de su interés...". No sé qué pasa después, porque he colgado

  8. Jose reportó desconocido con el número 657787443 como empresa de cobranza

    Recobro de deudas, existentes, o inexistentes, estes o no estes de acuerdo con la deuda, incluso sino eres tu la persona por la que estan preguntando, insisten una y otra vez...

    Denunciar, a la agencia de protección de datos, es la única manera de solucionar el problema, para que no te llamen desde esta empresa desde este ni ningún otro de sus números.

    Formulario de descarga de la denuncia a la AGPD

    https://www.facua.org/es/noticia.php?Id=7614

  9. Jose reportó desconocido con el número 657787443 como empresa de cobranza

    Recobro de deudas, existentes, o inexistencias, estes o no estes de acuerdo...

    Denunciar, a la agencia de protección de datos, es la única manera de solucionar el problema, para que no te llamen desde esta empresa desde este ni ningún otro de sus números.

    Formulario de descarga de la denuncia a la AGPD

    https://www.facua.org/es/noticia.php?Id=7614

  10. Fan reportó el número 657787443 como Juan

    Empresa para cobranzas

  11. Miguel reportó el número 657787443 como desconocido

    Me han llamado al móvil, y cuando contesto, no responde nadie.

  12. iPhone reportó desconocido con el número 657787443 como empresa de cobranza

    Cobranzas segundo intento del día, aunque descuelgas y no contesta nadie

  13. Afectado reportó Multigestión Iberia con el número 657787443 como acoso telefónico

    Llevan una semana llamándome a todas horas desde este número y también desde estos otros: 652544240 y 656238604. NO RESPONDER A ESTOS TELÉFONOS.

  14. Bartolo reportó desconocido con el número 657787443 como acoso telefónico

    No paran de llamar, ya les he aguantado el rollo 3 veces por educación, pero ya empiezan a agobiarme con tanta llamada, y por mas que les explico que aquí no vive la persona que buscan, vuelven a llamar y a soltar el mismo rollo. Les da igual la hora, llaman a todas las horas.


¿Debería dejar una evaluación?
Si recibes llamadas molestas de este número, obviamente la respuesta es SÍ!
Con tu ayuda, entre más evaluaciones de determinados números sean ingresadas, más altas son las probabilidades de descubrir quién se esconde detrás de dichas llamadas molestas, contribuyendo a largo plazo a la disminución de las mismas. Indicaciones con   son indicaciones obligatorias. Por favor, ten en cuenta nuestros términos de uso. Todos los comentarios de los usuarios registrados serán analizados por el equipo de soporte de tellows. Os contactaremos en el caso que consideremos necesario suprimir vuestro comentario. Más información acerca de tellows. Si evalúas un número comercial y eres el propietario del número o tienes la información pertinente de la compañía, completa el registro de la empresa con más detalles e incrementa tu visibilidad.
Nueva evaluación del número 657787443



Quiero recibir más información acerca de éste número.

 
Posibles variantes del número 657787443
  • (6)57787443
  • 6-57787443
  • 0034657787443
  • (00346)57787443
  • 00346/57787443
  • 00346-57787443
  • +34657787443
  • +34 6 57787443
  • +346/57787443
  • +346-57787443

Distribución de los tipos de llamada y nombres del interlocutor según las evaluaciones

empresa de cobranza
6 Informes
acoso telefónico
4 Informes
desconocido
3 Informes
estafa
1 Informes
desconocido
6 Informes
Multigestión Iberia
3 Informes
MULTIGESTION
1 Informes
MULTIGESTION IBERIA
1 Informes
JUAN JOSE TOME FERNANDEZ
1 Informes
Otros autogestión ibérica(1) Juan (1)

Otros números que se le conocen al interlocutor "Multigestión Iberia"

Evaluación de Multigestión Iberia con el número 914444800 y puntaje de 8 el día 05/03/2012 17:31:37
se trata de una companhia grande de cobranzas llamada "multi... ¡34 evaluaciones más!
Evaluación de Multigestión Iberia con el número 645702876 y puntaje de 8 el día 02/04/2014 09:31:41
Este teléfono es de Multigestion Iberia, pero solo es una fa... ¡7 evaluaciones más!
Evaluación de multigestión iberia s.a.u con el número 655837732 y puntaje de 9 el día 29/07/2014 10:56:37
Recobros, basura de la peor. Compra cartera de créditos fal... ¡5 evaluaciones más!
Evaluación de Acosada, s.a. con el número 910316216 y puntaje de 9 el día 05/10/2017 15:33:39
ACOSADORES TELEFONICOS Multigestión Iberia.... ¡4 evaluaciones más!
Evaluación de Multigestion 2014, empresa de recobros de distinta con el número 915907111 y puntaje de 9 el día 30/04/2018 08:59:02
es Multigestión Iberia 2014, empresa que compra deudas a dis... ¡42 evaluaciones más!
Aceptar

Utilizamos cookies para personalizar el contenido y la publicidad, proporcionar funciones de redes sociales y analizar el tráfico a nuestro sitio web. En la Política de Privacidad pueden realizarse ajustes individuales. Ver detalles