phonenumber list top spammers
phonenumber list top spammers
Twitter Facebook

655837732 de Teléfono móvil

Evaluación para 655837732

8
Nombre/empresa: multigestión iberia s.a.u (2) desconocido (2) MULTIGESTION (1) más...
Tipos de llamada: empresa de cobranza más...
Evaluaciones: 5
Búsquedas: 2730
Valoración: no fiable (tellows Score 8)
¡No aceptes, revisa los comentarios!

Detalles sobre este número

Prefijo: Teléfono móvil - España
Número de teléfono: 6-55837732
Internacional: Número de teléfono +34655837732 de Teléfono móvil, clasificado como empresa de cobranza 5 veces. +34655837732
Dirección: Detalles
Propietario y dirección:
Saber más
No garantizamos la veracidad de estos datos.

Tendencia

Búsquedas último mes: 10
tellows protección: No. 858 de lista negra
Las aplicaciones y los teléfonos utilizan la lista negra para detectar y bloquear las llamadas no deseadas. Más números: 685941287 +43676800104602 911331560 676679549 911161301
Evolución: Búsquedas muy altas en ciertos días (tal vez Call Center) con distribución frecuente durante la semana

¡Atención! El número 655837732 ha sido evaluado como no fiable

    1. Protege a tus contactos de este número compartiendo esta página en Facebook:

    2. Si te ha llamado este número, por favor, ¡comparte aquí tu experiencia!
  • 3. Recomendaciones detalladas ¡aquí! Ahora tellows está disponible en versión portátil. ¡Protégete con nuestras apps para tu smartphone de las llamadas no deseadas! Además, podrás mejorar la protección de tu teléfono fijo con la lista CSV o la API-Key de tellows .
  • 4. Información detallada sobre las llamadas telefónicas no deseadas y leyes que amparan al usuario, las encontrarás en la nueva revista de tellows.


Evaluaciones registradas de 655837732

Evalúa el número
  1. Rubiales reportó multigestión iberia s.a.u con el número 655837732 como empresa de cobranza

    Llaman todos los días para que les pague una deuda inexistente.
    Sinvergüenzas!

  2. NO001 reportó MULTIGESTION con el número 655837732 como empresa de cobranza

    AQUI OS DEJO ACTUALIZADA UNA LISTA DE ACOSADORES TELEFONICOS PARA QUE LOS BLOQUEEIS SI MAS. SALUDOS
    AGESCO COBRO 915554549
    CELERIS 917910240
    CELERIS 912161213
    CELERIS 912161349
    CELERIS 912161366
    CETELEM 608131808
    CETELEM 699965260
    CETELEM 911517296
    CETELEM 982980577
    CETELEM 965063605
    CODEACTIVOS 949870692
    CODEACTIVOS 606961150
    CODEACTIVOS 648912932
    CODEACTIVOS 648913312
    CODEACTIVOS 648915039
    CODEACTIVOS 648916508
    CODEACTIVOS 648916609
    CODEACTIVOS 648918011
    CODEACTIVOS 648918409
    CODEACTIVOS 648953481
    CODEACTIVOS 648953494
    CODEACTIVOS 648954004
    CODEACTIVOS 648954045
    CODEACTIVOS 648954049
    CODEACTIVOS 648954056
    CODEACTIVOS 911391040
    CODEACTIVOS 911549325
    CODEACTIVOS 911920112
    CODEACTIVOS 917694045
    CODEACTIVOS 924980658
    CODEACTIVOS 925670857
    CODEACTIVOS 927770811
    CODEACTIVOS 949870689
    CODEACTIVOS 967961242
    CODEACTIVOS 968978702
    CODEACTIVOS 973980575
    COFIDIS RECOBROS 934266111
    CONTANTE 607487322
    CONTANTE 609314758
    CONTANTE 633143389
    CONTANTE 676171319
    CONTANTE 678670670
    CONTANTE 912670265
    EOS SPAIN RECOBROS 981100272
    ESCO COBROS 685939924
    ESPAND ABOGADOS 672257087
    ESPAND ABOGADOS 694495804
    ESPAND ABOGADOS 694495807
    FERRATUM 912160229
    FERRATUM 912160845
    FERRATUM 912670614
    GESIF COBROS 911213900
    GESIF COBROS 934123335
    INTRUM JUSTICIA 912124908
    ISFG ASESORIA 911117200
    ISFG ASESORIA 911117350
    MT RECOBROS EQUIVOCADOS 935464594
    MULTIGESTION 605794087
    MULTIGESTION 605798738
    MULTIGESTION 645702876
    MULTIGESTION 652149698
    MULTIGESTION 652544240
    MULTIGESTION 655837732
    MULTIGESTION 657933955
    MULTIGESTION 658975276
    MULTIGESTION 692801180
    MULTIGESTION IBERIA 691084175
    MULTIVIA EUROPA 687927045
    MULTIVIA EUROPA 932531411
    OK MONEY 901848000
    OK MONEY 911899583
    OK MONEY 931845773
    OK MONEY 44034668690027
    OKMONEY 911238621
    ONO RECOBRO 963033947
    ONO RECOBRO 963206285
    SEGESTION RECOBROS 931848131
    VODAFONE RECOBRO 607100219

  3. Trabajador reportó desconocido con el número +34655837732 como empresa de cobranza

    Otros números que utiliza esta empresa de carroñeros son:
    -605798738
    -658975276
    -651869515
    -691424229
    -652149698
    -692801180
    -691084175
    -645702876
    -656238604
    -657787443
    -685107984
    -605794087
    -652544240
    -640014599
    -640014550
    -640013097
    -640014520
    -657933955
    -655837732

    -El teléfono de este señor por llamarlo de alguna manera es 916333123 y su dirección es boadilla del monte calle cigüela numero 26 es el gerente de multigestiones iberia el señor pablo lucero lo dejo por si alguien quiere saludarlo

  4. Jose reportó desconocido con el número +34655837732 como empresa de cobranza

    Recobro de deudas, existentes, o inexistencias, estes o no estes de acuerdo...

    Denunciar, a la agencia de protección de datos, es la única manera de solucionar el problema, para que no te llamen desde esta empresa desde este ni ningún otro de sus números.

    Formulario de descarga de la denuncia a la AGPD

    https://www.facua.org/es/noticia.php?Id=7614

  5. Marco reportó multigestión iberia s.a.u con el número +34655837732 como empresa de cobranza

    Recobros, basura de la peor. Compra cartera de créditos fallidos o con alta morosidad al 5% de su valor inicial recobrando posteriormente las carteras provenientes de los bancos bbva, cofidis y popular entre otros. Ignorad su teléfono si os llaman.


¿Debería dejar una evaluación?
Si recibes llamadas molestas de este número, obviamente la respuesta es SÍ!
Con tu ayuda, entre más evaluaciones de determinados números sean ingresadas, más altas son las probabilidades de descubrir quién se esconde detrás de dichas llamadas molestas, contribuyendo a largo plazo a la disminución de las mismas. Indicaciones con son indicaciones obligatorias. Por favor, ten en cuenta nuestros términos de uso. Todos los comentarios de los usuarios registrados serán analizados por el equipo de soporte de tellows. Os contactaremos en el caso que consideremos necesario suprimir vuestro comentario. Más información acerca de tellows. Si evalúas un número comercial y eres el propietario del número o tienes la información pertinente de la compañía, completa el registro de la empresa con más detalles e incrementa tu visibilidad.
Nueva evaluación del número 655837732



Quiero recibir más información acerca de éste número.

 
Posibles variantes del número 655837732
  • (6)55837732
  • 6-55837732
  • 0034655837732
  • (00346)55837732
  • 00346/55837732
  • 00346-55837732
  • +34655837732
  • +34 6 55837732
  • +346/55837732
  • +346-55837732

Distribución de los tipos de llamada y nombres del interlocutor según las evaluaciones

empresa de cobranza
5 Informes
multigestión iberia s.a.u
2 Informes
desconocido
2 Informes
MULTIGESTION
1 Informes
Aceptar

Utilizamos cookies para personalizar el contenido y la publicidad, proporcionar funciones de redes sociales y analizar el tráfico a nuestro sitio web. En la Política de Privacidad pueden realizarse ajustes individuales. Ver detalles